RSS
Домой » Полезная информация » Какую столешницу выбрать на кухню

Какую столешницу выбрать на кухню

4 yaers назад, Wednesday, December 4, 2019

Современные кухни состоят из множества элементов, каждый из которых выполняет определенную функцию. Помимо выбора качественной бытовой техники и кухонных шкафов, нужно задуматься о качественной и стильной столешнице. Она играет особую роль не только для интерьера кухни, но и в первую очередь исполняет свое функциональное предназначение.

Деревянные столешницы.

Практика показывает, что деревянные столешницы выглядят очень хорошо практически на любой кухне. Они создают уютную атмосферу в комнате, покой и гармонию. Однако это не самое главное. На кухне нужна не только красивая, но и прочная и качественная столешница. Когда она сделана из твердой древесины с хорошо отполированной поверхностью, она становится лицом кухни. Чтобы обеспечить дополнительную прочность, на поверхность древесины наносится слой специальных масел, который защищает ее от повреждений при работе. Преимуществами столешниц из дерева являются незаменимый внешний вид, качество материала и его естественное происхождение. Недостатком является необходимость дополнительной обработки специальными защитными покрытиями, без которой срок службы дерева значительно сократится.

Столешницы из ламината.

Ламинированные столешницы набирают популярность. Из-за их многочисленных преимуществ они становятся все более предпочтительными. Они имеют относительно низкую стоимость покупки и установки, они предлагают широкий спектр цветов и текстур. Они огнеупорны и просты в обслуживании. Кроме того, они устойчивы к механическим повреждениям, выдерживают большие нагрузки и не изнашиваются при чистке моющими средствами. Чтобы избежать попадание влаги и жидкостей под покрытие, рекомендуется соблюдать осторожность во время установки, чтобы не осталось зазоров, и герметизировать все с помощью силикона. Вы можете выбрать подходящую вам столешницу по ссылке купить столешницу в Москве.

Столешницы из искусственного камня.

Эти столешницы изготовлены из пластиковых полимеров на минеральной основе и имитируют цвет и текстуру натурального камня. Их стоимость намного ниже чем у столешниц из натурального материала, в основном из-за разнице в весе, что делает ненужным дальнейшее укрепление кухонных конструкций. Столешницы из искусственного камня экологичны, ударопрочны и не деформируются от влаги или паров. Недостатком является то, что они подвержены деформации при воздействии высоких температур, что неизбежно нарушит внешний вид. Также искусственный камень не особенно устойчив к износу, поэтому интенсивное использование могут привести к появлению царапин.

Гранитные столешницы.

Гранитные столешницы изготавливаются из натуральных гранитных плит толщиной не менее 3 см. С помощью современных технологий этот натуральный материал режется, шлифуется, полируется и проходит через множество различных процессов, чтобы попасть на нашу кухню нужной формы и размером. Учитывая его естественную природу, преимущества очевидны. Отличный внешний вид и высокая стойкость к ударам, износу, влаге, парам и высоким температурам. Недостатком является высокая стоимость материала и его вес, что делает необходимым дальнейшее усиление конструкции кухни. Кроме того, если на поверхности появляются трещины и царапины, их невозможно удалить.

Мраморные столешницы.

Мраморные столешницы могут быть разработаны, чтобы соответствовать размеру и внешнему виду кухни. Они очень красивые и естественные и кроме того, смотрятся роскошно. Благодаря структуре материала нет риска возникновения проблем с влажностью и воздействием высоких или низких температур. Единственным недостатком является его низкая защита от кислотных препаратов и небольшая устойчивость к сильным механическим ударам.

Стеклянные столешницы.

Стекло всегда выглядело эффектно, а стеклянные столешницы еще более впечатляюще. Благодаря присутствию на кухне они источают стиль, но также требуют более осторожного отношения. Они изготовлены из закаленного стекла, покрытие которого обладает хорошей прочностью, влагостойкостью и огнеупорностью. Несмотря на все положительные качества, недостатком является то, что даже при тщательном уходе могут возникнуть царапины и крошечные трещины. Кроме того, его нельзя чистить абразивными средствами.

Большое количество материалов для изготовления столешниц позволяет создавать уникальные и незабываемые интерьеры на кухне. Используя свою фантазию вы можете сделать один из них.