RSS

Цветная капуста " хрустящая, сливочная "

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Цветную капусту помыть, разобрать на небольшие соцветия и слегка приварить в хорошо солёной воде. Слегка приварить - это примерно 3 минуты после закипания, когда капуста только поменяла цвет. На вкус она должна оставаться не сырой, но ещё приятно хрустящей. Сорта капусты бывают разными - поэтому надо пробовать, возможно придется поварить дольше или наоборот меньше, но главное не переварить! Капустка должна оставаться слегка хрустящей!
Воду сливаем, а на капусту режем кусочками сливочное масло. Накрываем крышкой, слугка встряхиваем и оставляем на 5-10 минут.
За это время капуста втянет-впитает в себя масло и наберёт насыщенно сливочный вкус. Поэтому я настаиваю на свежайшем, натуральном масле!
Специи и травы лишь оттенят вкус. Я предпочла мелко-резаный укроп (а-ля молодая картошка). Мужу понравилось с пропущеными через чеснокодавку чесноком, дочке с добавлением сметаны; сын добавил черного перца. Все сошлись во мнении, что "как с орешками" потому что капуста осталась целенькой и хрустячей!

Ингредиенты


Когда подружка мне сказала, что этот рецепт заменил в её семье любимую капусту в кляре - я удивилась и не поверила - уж больно примитивный был рецептик. Решила сама попробовать. Попробовала... Теперь я тоже перестала жарить капусту в кляре :)))

Цветная капуста - 1 качан (700 гр)
Масло сливочное СВЕЖЕЕ, НАСТОЯЩЕЕ - 100 гр.
Соль и приправы - по вкусу.
  • ПОДГОТОВКА n/a
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 10 мин
  • ВСЕГО 10 мин
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены