RSS

Хлеб без замеса

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

В миске смешать муку, дрожжи и соль. Добавить воду и замешать тесто. Именно мешать, как только мука полностью соединиться с водой и масса станет однородная, перестаем мешать, накрываем миску полотенцем и оставляем при комнатной температуре минимум на 12- максимум на 24 часа.
Тесто не должно быть слишком жидким или слишком густым. Количество муки можно менять. (Мне с нашей мукой требуется 3 1/4 чашки муки.)
После того как тесто постояло необхъходимое время, выкладываем его на присыпаный мукой стол.И сварачиваем, как бы конвертом, то есть, если представить что тесто в форме квадрата, то мы все уголки складываем к середине. присыпаем сверху мукой.
Пока проделываем все эти операции с тестом, духовка разогревается у нас до 180 градусов, и посуда (это может быть любая жаропрочная кастрюлька с крышкой)в которой будет печься хлеб тоже( в духовке).
Берем сложенный "конвертиком" хлеб, укладываем его в форму для выпекания, закрываем крышкой, и ставим в духовку примерно на час. Потом снимаем крышку и даем постоят хлебу в духовке еще примерно полчаса, для красивой корочки.

Прошу учесть что у меня самая обычная электрическая духовка(переносной вариант), так что возможно вам может потребоваться меньше времени.
Написала много, на самом деле все достаточно просто и быстро. В оригинальном рецепте есть еще этап, во время которого, хлеб сложенный "конвертом" выстаивается под полотенцем примерно два часа. Я благополучно этот этап пропускаю, так как разницы в результате не заметила.
Хлеб получается вкусный, и съедается достаточно быстро)

Ингредиенты


Мука 1 чашка (420 гр.)
дрожжи сухие быстродействующие 1/4 ч.л.
соль 1,2 ч.л.
вода комнатной температуры 1,2 чашки (375 мл)
  • ПОДГОТОВКА 10 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 10 мин
  • ВСЕГО 20 мин
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены