RSS

Миндальное печенье (по ГОСТу)

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Миндаль (НЕЧИЩЕННЫЙ!!!) размолоть в мелкую крупку, например, в блендере.
Всыпать 230г сахара и добавить 3/4 от трех небольших белков (не взбитых). Если есть возможность, взвесьте белки - всего понадобится 100г, а в данный момент - 75г.
Полученную смесь еще раз хорошенько обработать блендером.
Добавьте оставшиеся белки и прогрейте смесь до температуры 36 С до растворения сахара. Для этого можно в бОльшую миску налить горячей воды, такой, чтобы рука терпела и поставить в нее миску с тестом.
Добавьте 30г муки, размешайте и отсадите на бумагу, смазанную маслом и посыпанную мукой, 10 пирожных.

Вспомните размер покупного печенья. Оно большое. Это количество теста рассчитано на 10 печений. Мысленно разложите на противне 10 покупных миндальных печений (вряд ли они уместятся, да?). Отсадите из корнетика в центр каждого предполагаемого печенья тесто, оно будет растекаться, а между печеньями останется промежуток.
Чтобы тесто растекалось ровно, желательно выдавливать его вертикально из корнетика, и довольно быстро.
Хороший способ - на смазанные и присыпанные мукой листочки пекарской бумаги отсаживать печенье прямо на весах, отвешивая десятую часть от приготовленного теста. Потом бумажки перенести на противень - и в духовку! Там печенье запекается, не растекается, а поднимается. Если хотите больше трещинок, пеките при более высокой температуре.

Консистенция этого теста текучая, но оно не жидкое, можно сравнить с тестом для оладий. Когда вы наливаете его на противень, оно лежит горкой, которая довольно быстро растекается в плоское печенье. Если тесто у вас все-таки начало растекаться больше необходимого-добавьте еще муки.


У меня корнетика нет, поэтому я не стала заморачиваться с отсадкой, а просто налила тесто тонким слоем на дно формочек для кексов.
Выпекать при 190С 15-17 мин.

Ингредиенты


120г миндаля
230г сахара
3 небольших белка
30г муки


Для этого рецепта крайне желательно использовать весы.
  • ПОДГОТОВКА 20 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 25 мин
  • ВСЕГО 45 мин
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены