RSS

Варенец по домашнему

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Предварительно налить в эмалированную кастрюльку на дно воды(чуть прикрыть дно) и вскипятить. Затем влить молоко и довести до кипения. Молоко можно использовать любой жирности.
Поместить кастрюльку в духовку, нагретую до 200градусов. Молоко будет продолжать кипеть и поднимать пенку. Надо дождаться, когда пенка подрумянится, а затем вмешать её в кипящее молоко. Эту операцию необходимо проделывать в течение всего времени томления молока, по мере поднятия и зарумянивания пенки.
Пенка окрашивает молоко, придает ему мягкий кремовый цвет. Чем больше пенок тем вкуснее. После 2-3часов томления молоко достать из духовки и охладить до 40 градусов. Затем заквасить сметаной. Сметана может быть любой жирности. Накрыть полотенцем и оставить заквашиваться при комнатной температуре до утра. После чего поместить в холодильник.
Варенец готов. Можно есть его с хлебом, батоном, печеньем, а можно добавить сахар и просто наслаждаться приятным полезным продуктом.

Ингредиенты


2литра молока
100гр сметаны
  • ПОДГОТОВКА 1 ч
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 2 ч
  • ВСЕГО 3 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены