RSS

Песочное печенье

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Это классическое песочное печенье, без наворотов)) Рецепт до безобразия прост, неоригинален, но печеньки выходят вкусными. Дети их очень любят.


Включить разогреваться духовку до 180градусов.
Пока духовка греется сахар перемешать с яйцами. Добавить мягкое масло, перемешать. Соду погасить уксусом и закинуть туда же. Если решили делать с водкой, то этот момент как раз для неё. Опять все премешать. Добавить муку. Долго не месить. Тесто раскатать не очень тонко. Впрячь ребенка вырезать фигурки. Если в доме ребенка не оказалось , то вам не повезло- прийдется делать это самой )) Печенье выложить на противень с пекарской бумагой и поставить в духовку до подрумянивания низа печенек. Достаем, украшаем, едим. Пункт "Украшаем" можете пропустить.

С водкой мне кажется тесто становится сильно пластичным, мякусеньким прям пух- красота! И готовые печеньки более рассыпчатые. А пока тесто вымешивается-раскатывается-вырезается-печется, водка испарится без следа , за детей не боитесь))

Ингредиенты


1 стакан сахара
2 яйца
300гр сливочного масла
0,5 чайной ложки соды без верха погасить уксусом или лимонным соком
3 стакана муки

1 столовая ложка водки по желанию
  • ПОДГОТОВКА 10 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 20 мин
  • ВСЕГО 30 мин
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены