RSS

Белковый заварной крем

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Белки за 10-15 мин до готовки- достать из холодильника.
Поставить варить сироп: смешать сахар, воду, лимонную кислоту.
Как только закипит сироп- варить на маленьком огне около 6ти минут.
Сироп нужно вливать кипящим в белки. Белки взбиваются около 1,5- 2 минут- поэтому за 2 минуты до окончания варки сиропа начинаем взбивать белки до стойкой пены с ванилином и не прекращая взбивать- влить к белкам сироп тонкой струйкой. Продолжить взбивание крема пока он не загустеет, побелеет и начнёт блестеть. Это займёт около 10 мин- за это время крем хорошо остынет.
Когда крем готов- можно подкрасить любыми пишевыми красителями. Лучше это сделать сразу, а после можно отставить в холодильник для охлаждения если не будете сразу использовать.
небольшие заметки:
1)крем можно готовить заранее- готовый уже подкрашенный крем стоит разложить по пакетам и закрыть(закрутить) чтобы не было воздуха. на след день- крем прекрасно держит форму.
2) для образования цветов с цветными оботками- просто не меняйте мешки для крема во время работы. к примеру: сделали розы багрового цвета, и в мешке остался крем на стенках(я специально его там "оставляля" на стенках) -добавляете в мешок крем белого цвета- и получаются белые цветы с багровым ободком. ну и т.д. для мраморного цвета или двойного цвета- в мешок нужно параллельно равномерно закладывать крем 2х цветов.

Ингредиенты


2шт. белка
180гр. сахара
60мл. воды
1ч.л. лимонной кислоты
1 уп. ванилина
  • ПОДГОТОВКА 10 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 10 мин
  • ВСЕГО 20 мин
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены