RSS

Гуляш с квашеной капустой и сладким красным перцем

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Нарезать мясо на кусочки, посолить. Обжарить на разогретом растительном масле до золотистой корочки. При этом можно не бояться его пережарить (пересушить)– последующее тушение мяса все замечательно исправит.
Если мяса много, обжаривать его следует небольшими порциями, постоянно помешивая. С последней партией можно слегка поджарить и овощи – лук, нарезанный полукольцами и измельченный чеснок.
Итак, обжаренное мясо, лук и чеснок закладываем в сотейник, добавляем томат-пюре (или протертые помидоры из вакуумной упаковки), воду, соль, и тушить под крышкой на самой маленькой горелке на самом маленьком огне 60 минут. За это время мясо станет очень мягким.
Тем временем вымыть стручок перца, очистить его, удалить семена и нарезать узкими полосками. Квашеную капусту промыть, отжать, нарезать и вместе со сладким перцем добавить к мясу. Тушить еще около 15 минут.
По истечении этого времени добавить сметану, специи, 2 щепотки сахара, потушить одну минуту, выключить огонь, посыпать зелью, накрыть крышкой, дать настояться несколько минут.

Ингредиенты

500 гр говядины или свинины (желательно шейную часть)
2 луковицы
2 -3 дольки чеснока
2 ст. ложки томатной пасты
½ - или даже целый красный сладкий перец
200 гр квашеной капусты
3 ст. ложки сметаны
Соль
Сахар
Черный перец горошком
Растительное масло
  • ПОДГОТОВКА 20 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 40 мин
  • ВСЕГО 1 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены