RSS
Картошка в горшочке

Картошка в горшочке " Простота - залог успеха "

4  out of 1
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Ничего мудрёного нет- проще рецепта наверное пока в моём арсенале и нет.
Картофель, почистить, помыть.Нарезать кружочками толщиной не более 5 мм.
Сметану смешать в небольшим кол-вом воды, просто чтобы чуть жиже стала масса.Выкладывать в горшочек слоями:картофель(выкладывать чтобы не совсем в захлёст лежал картофель, чтобы была возможность каждую картофелинку просолить и смазать), картофель солим, посыпаем паприкой, и выкладываем ложкой сметану-так чтобы слегка покрыть её. Далее повторяем выкладывание картофеля и сметаны до завершения продуктов или обьёма горшочка(горшочков):)
Ставим в холодную духовку горшочек, накрытый крышкой, и включаем духовку на 200 градусов. эта картошечка у меня готовиться чуть больше 1,5 часа. Главное набраться терпения:)
Очень интересный момент- когда картошка вроде бы вот-вот готова, но Вам кажеться что нужно ещё минуток 10-смело выключайте духовку(или оставьте в духовке), вынимайте горшочек, ставьте на деревянную подставку(это важно-чтобы горшок не лопнул, т.к. идёт постепенный обмен тепла) и оставьте минут на 10-15. За это время процесс приготовления будет продолжаться от жара самого горшочка:), сами можете посмотреть что даже не находясь в духовке-внутри всё шкварчит.
Самое вкусное-это когда хватает терпения выдержать хоть пол часа перед подачей на стол любое блюдо из горшочка- тогда продукты ещё горяченькие но они как бы "томяться" за это время и становяться ещё нежнее и мягче:)
В данном рецепте- паприка придаёт приятный вкус и даже не смотря что картошка буквально "варилась" -золотистый цвет, а сметана- лёгкую кислинку и необычайную нежность картошке.

Ингредиенты

15-18шт. среднего картофеля
1,5ст. сметаны
соль, паприка
2-3ст.л. воды
  • ПОДГОТОВКА 40 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 1 ч 20 мин
  • ВСЕГО 2 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены