RSS

Яйца с баклажанами по - сицилийски

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Когда дочка вернулась после отдыха на Сицилии, она рассказала, что им там приходилось есть одно незамысловатое блюдо, которое вполне можно внедрить в нашу повседневную жизнь. Мне идея понравилась, только вот пришлось дождаться сезона овощей, чтобы предложить этот рецепт вам. Тем временем, я нашла рецепт под названием "Яйца по-сицилийски" в интернете и убедилась, что дочка описала блюдо очень точно. Ну, конечно, я немного упростила процесс.
Первым делом я включила духовку. Пока она грелась, я вымыла баклажаны и нарезала их кружками (овалами) - толщиной не более 4-5 мм. Противень смазала растительным маслом, выложила на него баклажаны и поставила в духовку (180-200 градусов).
В рецепте предлагалось очистить баклажаны от кожицы и обжаривать кружки в масле на сковороде, но запеченные меньше вбирают масла, к тому же не надо стоять и следить, переворачивать - дело сильно упрощается.
Баклажанам предстояло париться в духовке минут десять. За это время я натерла сыр
и взбила венчиком яйца с щепоткой черного молотого перца и небольшим количеством соли(добавила чуток молока, но это не обязательно). Учтите что сыр и томатный соус тоже внесут соленость, не переборщите с солью!
В смазанную форму положила часть баклажанов (они успели помягчеть, практически готовы), помазала их томатным соусом, посыпала сыром.
Положила оставшиеся баклажаны, залила все яйцами, посыпала сыром - и снова в духовку.
Минут через пятнадцать сыр начал румяниться и яйца вполне запеклись. Готово!
Прекрасный сытный завтрак.

Ингредиенты


Яйца - 4 шт.
Баклажаны небольшие - 3 шт.
Сыр твердый - 50 г
Соус томатный - 2 стол. л.
Молоко - 1-2 стол. л. по желанию
Соль, перец.
  • ПОДГОТОВКА 10 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 20 мин
  • ВСЕГО 30 мин
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены