Прослоенная капуста томленая с мясом и картофелем.
Приблизительное время приготовления: 120 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
Мясо (баранина, птица, крольчатина)- 1-1,5кг..или окорочка 2-3 шт. Картофель -1,5кг. Морковь -2шт. Лук репчатый- 2 шт. Масло раст. для жарки, сливочное сколько возьмет капуста, примерно ок 70-100г.
Инструкции по приготовлению:
Казан разогреть, налить раст масло, разогреть. Мясо порезать на небольшие кусочки, опустить в масло, обжарить до румянца. Порезать мелко лук, высыпать на мясо, выключить огонь.
Картофель почистить, порезать небольшими кубиками или крупной соломкой выложить на мясо с луком.
Морковь порезать соломкой, примерно как для плова. Выложить на картофель.
Кочан капусты порезать по окружности, как показано на рисунке, затем можно углубиться на 3-4 слоя листьев - если кочан большой. Капуста получается очень вкусной, лучше срезать её побольше и уложить плотнее.
Срезанные листья капусты расслоить руками по два листика. Посолить, поперчить, хорошо смазать сливочным маслом (хорошего качества).
Уложить капусту на морковь достаточно плотно, можно заходить друг на дружку.
Влить в казан 150 мл. воды. Всё прикрыть большой тарелкой и сверху поставить достаточно большой груз - 3кг., банку или кастрюльку с водой. Включить огонь, довести до кипения, когда закипит убавить огонь и готовить примерно 60 мин.
Вынимать также слоями: капуста-картофель-мясо! Подавать в горячем виде.
Примечание: Давно хотела поделиться с Вами этим рецептом, но не получалось , т.к. очень быстро исчезало. Это блюдо подарила нам моя тетя Зинаида, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЙ! Моей семье сильно понравилось! Получается ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вкусно. И не бойтесь готовить с малым количеством воды - овощи и мясо выделяют достаточно жидкости, все готовится как в собственном соку - это супер, попробуйте.
Елена, рада, что понравилось и не бойтесь готовить с небольшим количеством воды!
ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ В РЕЦЕПТЕ. Овощи и мясо выделяют достаточное количество влаги.
Блюдо не должно вариться в воде, оно должно томиться в собственном соку и на образовавшемся пару.
Елена
(2011-02-07 12:44:39)
Готовила в выходные,добротное, сытное и очень домашнее блюдо, капуста мне понравилась больше всего,"улетела" сразу, правда,не рассчитала воды, чуть перелила и с маслом намудрила,просто поливала листы растопленным сливочным маслом(лень было промазывать каждый лист), но отлично получилось с очень приятным сливочным вкусом, спасибо за рецепт.
Мурена - вам выговор!!! Такой вкуснейший рецепт "давно" не публиковали! Приготовила вчера - всем советую, кто любит капусту. Готовила с мясом ягненка. Приправы - прованские травы.
Ставлю БОЛЬШОЙ ЗАЧЕТ!
Второй день поедаю это блюдо - вкусно и разогретое.
Ой, а у меня под Алма-Ата живет любимая кузина Зинаида. У нее боооольшая семья, она наверняка тоже такое готовит.
(регистирироваться не надо)