RSS
Домой » Полезная информация » Вкусная и невкусная пища: рецепты с капустой

Вкусная и невкусная пища: рецепты с капустой

3 yaers назад, Saturday, June 19, 2021

Единственное, что лучше хорошего рецепта? Когда что-то настолько легко сделать, что даже не нужно. Добро пожаловать в bayevskitchen.com, сайт на котором расскажут вам о процессе приготовления блюд и напитков, которые мы можем приготовить с закрытыми глазами.

Капуста напа, которая хранится в холодильнике неделями, - одна из моих любимых. Есть так много способов использовать капусту, но мой резерв - это обманчиво простое жаркое из капусты. Он также собирается менее чем за 15 минут.

Папа готовил мне это блюдо все время, когда я был ребенком. Хотя он вырос в Шанхае, его родители и большая семья из Сычуани, поэтому его вкус и кулинария включали в себя немного обоих: баланс соленого и сладкого (хотя и более тяжелый в последнем), любовь к черному уксусу, глубокий вкус. признательность за согревающие ароматические углеводороды и тепло, которым славится Сычуань. Это блюдо - слегка увядшая, но все же хрустящая капуста, покрытая острым соусом - является прекрасным отражением кулинарии моего отца, а также открывает путь к простому овощному стир-фри.

Вот как приготовить жареную капусту: отделите листья 1 кочана капусты напа и тщательно промойте. Разорвите на куски и отделите листья (верхние две трети капусты) от стеблей (нижняя треть).

Нарежьте 3 зубчика чеснока тонкими дольками. 1 сушеный перец чили крупно нарезать. В дополнение к чесноку и перцу, используйте любые другие ароматические вещества, которые захотите: иногда я добавляю нарезанный имбирь или зеленый лук или кусочек звездчатого аниса.

В небольшой миске смешайте в равных частях соевый соус и черный уксус с небольшим количеством соли, сахара и кукурузного крахмала. Я использую 1 ст. соевый соус и 1 ст. черный уксус с ½ ч. л. соль, 1 ч. сахар, и 1 ч. кукурузный крахмал. Если вы хотите более пикантное блюдо, удвойте это количество. Если у вас нет черного уксуса, вы можете заменить его рисовым или бальзамическим уксусом. Или попробуйте добавить в него ферментированные черные бобы или пиксийский доубаньцзян.

Нагрейте вок на сильном огне, пока он не станет горячим. Добавьте примерно 1 ст. нейтральное масло и перемешайте, чтобы приготовить, затем добавьте чеснок, нарезанный сушеный перец (добавьте немного горошин сычуаньского перца, если хотите) и «взорвите аромат». Немного убавьте огонь, затем добавьте сначала стебли капусты, готовьте в течение минуты, перемешайте листья, готовьте 30 секунд, пока они не завянут, затем добавьте соус. Быстро обжарьте, чтобы смешать.

Этот общий способ жарки с перемешиванием можно применить ко многим другим видам зелени, и варианты бесконечны. Я люблю делать это с бок-чой, ю-чой, водяным шпинатом, чесноком или ростками фасоли. Если вы используете зелень, на приготовление которой требуется больше времени (например, спаржа или брокколи), просто накройте ее крышкой и дайте овощам запариться с соусом в течение пяти минут перед подачей на стол.

В результате блюдо должно иметь острый соус, прилипший к капусте, которая все еще сохраняет некоторый хруст, с медленным пьянящим жаром от перца. Я ем это с рисом или отваром, и острый вкус прекрасно сочетается с таким мясом, как говядина, свинина или баранина. Капуста делает это снова.