RSS
Домой » Полезная информация » Как выбрать посудомоечную машину

Как выбрать посудомоечную машину

3 yaers назад, Wednesday, November 10, 2021

Если стиральная машина есть сегодня почти в каждом доме, то посудомоечная есть еще далеко не у каждого. Почему-то считается, что посудомоечные машины – это роскошь. Но ведь это неправда. Мытье посуды – это довольно утомительный и неприятный процесс. Почему же не облегчить себе задачу, и не предоставить это занятие машине? Подумайте, какое количество посуды вы перемывайте каждый день! А посудомоечная машина для столовой поможет вам еще и сэкономить воду. Сегодня такая экономия особенно актуальна, так как почти в каждом доме или квартире стоит счетчик на воду.

Но перед тем как выбрать посудомоечную машину, нужно все хорошо просчитать.

Во-первых, необходимо учесть, какой площади у вас кухня. Если места не много, тогда следует выбирать модель компактного размера или узкую модель, полноразмерные модели больше подойдут для просторных помещений. Модель небольшого размера будет оптимальна и в тех случаях, когда грязной посуды мало. В этом случае подойдут посудомоечные машины, рассчитанные на 4-5 комплектов посуды.

Посудомоечные машины, рассчитанные на более экономное использование ресурсов, будут стоить немного дороже, чем обычные. К тому же, они качественней отмывают и сушат посуду, да внешний вид у них красивее.

Как же устроены посудомоечные машины? В них есть специальные лотки и корзины, в которые укладывают посуду. Сверху располагаются чашки, бокалы, тарелки, столовые приборы. Снизу – сковородки и кастрюли.

Подключаются посудомойки к водопроводу и канализации таким же образом, что и стиральные машины. Сегодня можно выбрать посудомоечную машину, которая подключается к горячей или к холодной воде. Вы можете приобрести модель, которая подключается к горячей воде (если у вас нет проблем с подачей горячей воды). Она более экономна в использовании. Можно приобрести и смеситель, позволяющий машине работать от холодной и от горячей воды. Но его стоимость довольно высока.

Мойка посуды происходит следующим образом: теплая вода с моющим средством, разбрызгивается тонкими струйками на посуду и отмывает жир и грязь. Затем посуда ополаскивается и высушивается. Некоторые модели предусматривают несколько программ для мытья. Кроме каждодневного, существует режим мытья очень грязной посуды, экономный и режим с замачиванием. Сегодня существует множество фирм, которые осуществляют ремонт посудомоечных машин. Но, если вы будете следовать инструкции в установке и эксплуатации, посудомоечная машина прослужит вам еще очень долго.

Вы уже определились, как выбрать посудомоечную машину? Желаем вам хорошей покупки!