RSS
Домой » Полезная информация » Деликатес №1

Деликатес №1

2 yaers назад, Friday, October 28, 2022

Икра  – продукт знаковый, какой же Новый год без нее. Но кроме этого, она является самой настоящей биологической добавкой, к тому же вкусной и натуральной.

Икру подавали к столу еще во 2-м тысячелетии до нашей эры. Египтяне и финикийцы научились ее засаливать. В России же икру рыб обрабатывать и подавать на стол стали только в XII веке. А Европейцы оценили ее только через пять столетий. Уже на сегодняшний день продажа икры распространена по всюду. Она является любимейшим деликатесом многих народов.

Достаточно длительное время икра была дорогим продуктом. Да и сейчас она чаще всего появляется на столе в праздники. Достоинством икры от компании по ссылке https://mistercrab.ru/caviar/red/ является не только ее оригинальный вкус, но и содержание в ней большого количества витаминов и питательных веществ. Причем многие из них присутствуют в икре в той форме, в которой они легко усваиваются нашим организмом.

Икра отлично поднимает гемоглобин в крови, а также снижает холестерин. Жиры икры содержат высокое йодное число, включающее в себя лецитин и полезные полиненасыщенные жирные кислоты. Углеводы же в этом продукте полностью отсутствуют.

Хорошая новость и для представительниц прекрасного пола: красная икра содержит фолиевую кислоту и многие другие питательные вещества, которые интенсивно воздействуют на кожу, разглаживая небольшие морщинки, а также замедляя процесс старения. Это свойство позволило использовать икру и в косметологии. Во многих SPA-салонах предлагаются омолаживающие процедуры с красной икрой для волос и тела. Такие процедуры творят чудеса, поэтому и пользуются высокой популярностью у многих женщин, следящих за своей внешностью.

Салат с красной икрой

Вам предстоит порадовать и удивить ваших гостей изысканным столом, или вы хотите просто угостить их деликатесом? Или вы просто хотите внести разнообразие в семейный ужин? Можно, конечно, сделать всеми любимые бутерброды с икрой, однако, наиболее удачным вариантом будет сделать необычный и вкусный салат с красной икрой. Свадьба, Новый год или день рождения – на любом праздничном столе салат с красной икрой будет замечательным украшением, и каждый гость захочет попробовать именно этот салат. Также не стоит забывать, что кроме оригинального вкуса и красоты, красная икра обладает многими чудесными качествами, в том числе, является отличной профилактикой от различных заболеваний глаз, печени, сердца. Красная икра даже может избавить вас от депрессии. Поэтому порадуйте своих близких вкусным и полезным салатом с красной икрой, рисом и семгой.