RSS
Домой » Полезная информация » Кладезь пользы в любимом продукте, знакомом с детства

Кладезь пользы в любимом продукте, знакомом с детства

1 year назад, Thursday, February 9, 2023

Молоко с детских лет присутствует в рационе питания почти каждого человека. Это богатый источник кальция и витаминов. Даже если человек не пьёт молоко, то точно употребляет его в составе готовых блюд.

Главными компонентами напитка принято считать молочный жир и молочный сахар — углевод лактозу. В своём составе молоко имеет массу полезных для организма минеральных веществ, витаминов, а также микроэлементов, в частности: кальций, магний, калий, натрий, фосфор, фтор, а также полезные соли — фосфаты, цитраты и хлориды. Помимо прочего продукт содержит незаменимые аминокислоты, которые участвуют в строительстве белковых молекул. Также молоко является одним из главных источником витамина D как для взрослого, так и для детского организмов.

Калорийность коровьего молока с жирностью 3,2% — около 59 килокалорий на 100 грамм продукта. В таком объеме продукта содержится 2,9 граммов белка!

Основная польза молока для человека заключается в том, что кисломолочные бактерии в его составе убивают микроорганизмы-вредители. А молочный сахар, лактоза, способствует восстановлению в кишечнике здоровой микрофлоры, которая в свою очередь будет защищать его от вредоносных бактерий. Кроме того, регулярное употребление коровьего молока снижает кислотность, что помогает облегчить состояния у больных гастритом и язвой. Однако не стоит забывать, что здоровью людей с непереносимостью лактозы молоко может причинить вред. Здесь действует главное правило — прислушивайтесь к своему организму и рекомендациям своего врача.

Также польза молока заключается в улучшении работы иммунной системы, благотворном влиянии на стенки сосудов и снижении кровяного давления. Молочный жир насыщает человеческий организм энергией, а белок помогает в наращивании мышечной массы. 

Благодаря антиоксидантам молоко улучшает цвет кожи. Ко всему прочему оно укрепляет зубную эмаль, волосы и ногти, а ещё помогает поддерживать здоровый вес и снижает уровень стресса.

Важно, чтобы молоко проходило тщательную проверку качества на всех этапах изготовления. Компания «Чистая Линия» заботится о своих покупателях и проводит лабораторные исследования на чистоту, кислотность, массовую долю жира, наличие антибиотиков и другие важные показатели. Так, продукт сохраняет в себе всю пользу и вкус настоящего натурального молока.

 

Молочная продукция розница от производителя «Чистая Линия» доступна по ссылке!