RSS
Домой » Полезная информация » 12 интересных фактов о пицце

12 интересных фактов о пицце

5 yaers назад, Friday, October 4, 2019

Пицца — это самое известное блюдо итальянской кухни. По данным исследований, более 80% населения считают ее самым известным Блюдом в Италии. Также больше 50% опрошенных отметили, что оно является одним из самых любимых их блюд.
На каждого человека можно подобрать определенную пиццу, подходящую под его вкус. Т. к количество рецептов для пицц практически не ограничено. Единственное ограничение - это ваша фантазия. Ежедневно люди съедают более 400 миллионов различных пицц. Это данные по 2017 году со сводной статистики по различным кафе, ресторанам и пиццериям мира.


А теперь давайте перейдем к интересным фактам о данном блюде:
1. 18 веке была открыта первая пиццерия в мире. Открыта она была в античном стиле в городе ответственном за появление этого блюда — Неаполе.
2. Вегетарианская пицца чаще покупается девушками, чем мужчинами. Возможно, это из-за одной очень интересной диеты, в которой используется только пицца.
3. Во многих странах в ноябре празднуется «день пиццы». В этот день пицца является обязательным к употреблению.
4. В ресторанном бизнесе многих стран, в том числе США – Пиццерии занимают лидирующую позицию. Наряду с более дорогими и влиятельными ресторанами они могут свободно конкурировать в сфере обслуживания посетителей не только в зале, но и в сфере доставки еды.
5. Пицца с доставкой более популярна пиццы, которая готовится и поедается в ресторане.
6. В Индии в пиццу добавляют курицу карри и некоторые специфические специи.
7. Puzza hut – одна из самых влиятельных и крупных сетей по доставке еды. Заказать доставку пиццы в Санкт-Петербурге можно на этом сайте заказ пиццы
8. Пицца - одно из самых популярных блюд для употребления во время различных спортивных соревнований, футбола, баскетбола и других видов спорта.
9. Почти 95% жителей США употребляют пиццу один или несколько раз в месяц.
10. Самый популярный и распространенный вид пиццы – это пицца с колбасками Пепперони.
11. Самый популярный напиток к пицце – это кока кола.
12. Если есть пиццу хотя бы несколько раз в месяц, то шансы заболеть или простудиться уменьшаются в несколько раз.
Таким образом, пицца – не только вкусная, но и в меру полезная еда.