RSS
Рис пикантный по - азиатски

Рис пикантный по - азиатски

5  out of 1
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

По рецепту мясо отсутствует, добавляеться кубик сухого бульона, но мне хотелось более "домашненького" блюда. поэтому взяла куриное бедрышко.
Куриное бедро обжарить с двух сторон на растительном масле. выложить на дно горшочка.
тем временем подготавливаем овощи- лук и перец нарезать кубиками, чеснок измельчить ножом. в разогретый сотейник или сковороду где обжаривались куриные бёдрышки- высыпать сухой рис. если масла не достаточно- подлить. на среднем огне обжариваем рис, минут 5-7.
как рис обжариться, добавить лук и перец и обжаривать до чуть золотистого цвета лука.
как рисово-овощная масса будет готова- посолись, добавить специи по вкусу- я добавляла карри и черный молотый перец, и высыпать порезанный чеснок.мясо выложенное в горшочек-посолить и приправить, сверху на мясо воложить рисово-овощную массу.Залить кипятком обьёмом на 2 см выше от уровня риса.
поставить в холодную духовку горшочек и включить на 200 градусов. у меня заняло 1 час чтобы блюдо было готово- приятного аппетита!

Ингредиенты

Данное блюдо не являеться оригиналом. Просто было желание приготовить рис, открыв книгу и прочитав два(!) рецепта риса "Рис пикантный" и "Рис по-азиатски" пришла к выводу что они полностью эдинтичны, поэтому название совмещённое и некоторые корректировки в рецептуре
1 или 2 куриных бедрышка(по рецепту нет мяса- только 1 кубик сухого бульона)
1ст. сухого риса(лучше подходит длиннозеренный)
1шт. крупного репчатого лука
2шт. красного сладкого перца
2-3 зубчика чеснока
растительное масло для жарки
  • ПОДГОТОВКА 1 ч
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 2 ч
  • ВСЕГО 3 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены