RSS
Торт

Торт " Цыганка " ( не знаю, почему он так называется)))

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Чернослив и курагу залить горячей водой на 5 мин.
Сухофрукты и орехи мелко порубить или пропустить через мясорубку.
Тесто. Взбить яйца с сахаром. Продолжая взбивать, добавить муку, саду/разрыхлитель.
В тесто положить орехи и сухофрукты, перемешать. Выложить масло в смазанную маслом форму, печь 20 мин. в нагреьой до 200 гр духовке.
Готовый корж остудить и разрезать на 2 части.
Крем. Взбить сметану с сахаром. Вложить один корж в форму и смазать кремом, накрыть вторым коржом и ещё раз смазать кремом. Поставить промазанные коржи в холодильник или на балкон до того времени, пока верхний слой крема не впитается.
Готовим мастику. Разрезать суфле на две половинки и сложить розовые в одну миску, белые в другую. Поставить миску с суфле в микроволновку до того времени пока суфле не станетьвязким, повторить со второй миской. Перемешать суфле с сахарной подрой, чтобы масса стала, как пластилин.
раскать мастику как можно тоньше и покрыть ею торт. Из розовой мастики сделать розочки, а тут уж зависит от таланта))) украсить торт на свой вкус.

Ингредиенты

Для теста: 1 ст. кураги, 1 ст. чернослива без косточек, 1 ст. грецких орехов, 1,5 ст. муки, 3/4 ст. сахара, 5 яиц, 1 ч. л. гашеной соды/ разрыхлителя, растительное масло.
Для крема: 500 г жирной сметаны, 1 ст. сахара.
Для мастики: 2 пачки суфле бон- пари, куча сахарной пудры)))
  • ПОДГОТОВКА 20 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 40 мин
  • ВСЕГО 1 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены