RSS
Французский хлеб

Французский хлеб " Фугасс "

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Влить в форму воду и оливковое масло.Всыпать муку так, чтобы полностью покрыть сухими ингредиентами жидкость. Добавить соль и сахар, сухие травы по вкусу (достаточно 0,5 ч. ложки). Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи, замесить тесто и поставить примерно на час в смазанной растительным масле миске в теплое место, накрыв салфеткой.
Подошедшее тесто достать из миски и сформировать ваш хлеб. В оригинальном рецепте разделывается так: слегка раскатать тесто и всыпать маслины. Помесить тесто несколько раз, чтобы оливки хорошо распространились и раскатать тесто в прямоугольник длиной 30 см. Ножом сделать 4-5 параллельных надрезов в середине, не доходя до краев. Растянуть, чтобы хлеб напоминал лестницу.
Я сделала иначе - разделила колобок на 2 равных части и на одну половинку насыпала семечки, а на другую - мелко порезанный огурчик. Помесила каждую половинку чтобы распределить в тесте добавки, потом сформировала жгуты и переплела между собой.
Сформированный хлеб положить на противень и оставить в покое на 20-30 минут, накрыв пленкой. Разогреть духовку до 220 градусов, смазать хлебушек оливковым или подсолнечным маслом и отправить в духовку на 20-35 минут.
Из духовки вы достанете душевный, ароматный хлеб с хрустящей корочкой :)
Вот попыталась воспроизвести правильную форму хлеба,правда разрезы слились :)

Ингредиенты

210 мл (1 чашка) воды
1 ст л оливкового масла
350 гр (3 чашки) белой хлебной муки
1 ч л соли
1 ч л сахара
1 ч л сухих дрожжей
50 гр (1/2 чашки) черных маслин или оливок без косточек, порезанных (я заменила порезанным соленым огурчиком без семян, только надо обсушить кусочки)
ароматные травы и прочие добавки по вкусу (я брала по 0,5 ч.ложки майорана и орегано), немного семян подсолнечника
  • ПОДГОТОВКА 1 ч
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 2 ч
  • ВСЕГО 3 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены