RSS

Свиные уши (почти по - китайски)

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Свиные уши как следует опалить над огнем горелки и тщательно вымыть.
Толстую часть уха отрезать, она не нужна. Оставшееся (плоское) ухо разрезать на три части поперёк.

Варить уши 4 часа на маленьком огне, в смеси бульона, рисового уксуса и соевого соуса, с добавками "горного (темного) сахара", апельсиновой цедры, имбиря, галагана, лука, бадьяна и смеси пряностей непонятного состава.
Сразу скажу, что я не добыла ни галагана, ни бадьяна, ни "смеси пряностей непонятного состава" - ну не смогла, не нашла. Сахара положила неполную чайную ложечку. Соуса и бульона примерно по стакану ушло. Уксуса - 3 ложки.

Готовые уши уложила в лоток, чуть залила отваром в котором они варились. Накрыла пленкой, сверху положила гнёт и убрала на 2 суток в холодильник.

Уши спрессовываются в этом отваре довольно плотным монолитом, который перед подачей надо нарезать тонкими пластинками.

Ингредиенты


Я попробовала это блюдо в питерском китайском ресторане.
Я такое люблю ужасно! Кто не понимает - проходите мимо, уши свиные - это деликатес :)))Я вообще очень люблю китайскую кухню (ну тот вариант что предлагают наши рестораны, наверное он адаптирован под европейцев, но другого мне пробовать не довелось).
И вот почти спустя год наша Ольга подарила мне этот рецепт. Ура!!!

Я не нашла всех нужных специй, поэтому не могу написать "Уши по-китайски", но технологию приготовления соблюла тщательно, поэтому получилось "ПОЧТИ по-китайски" :))) Очень надеюсь что вы отнесетесь к моему эксперименту с пониманием и юмором, и придираться не будете.

У меня было в наличии три уха.
Они будут вариться в сложной смеси бульона, рисового уксуса и соевого соуса, с добавками "горного сахара", апельсиновой цедры, имбиря, галангана, лука, бадьяна и смеси пряностей непонятного состава - это всё на глаз.
  • ПОДГОТОВКА 1 ч
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 2 ч
  • ВСЕГО 3 ч
Новые отзывы
Markhit
Federman DD, Robbins J, Rall JE Effects of methyl testosterone on thyroid function, thyroxine metabolism, and thyroxine binding protein https://buylasixon.com - lasix potassium
Monday, December 5, 2022, 16:03:30
Blonorgog
DsRed and APC fluorescence in HEK 293- TO cells lacking DsRed and F9CH expression that had been stained with the APC- conjugated GMA- 001 antibody was subtracted from fluorescence measurements in HEK 293- C3 cells to account for background. http://buydoxycyclineon.com - doxycycline next day delivery 3 Drug Safety Research and Development, Pfizer Inc.
Monday, September 26, 2022, 09:57:50
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены