RSS
Нежный печеночный рулет с грибами

Нежный печеночный рулет с грибами

1  out of 1
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Печень режем кусками 3х3см (освободив предварительно от желчных путей). Жарим на растительном масле почти до готовности, добавляем лук, порезанный полукольцами. Тушим до мягкости лука, добавляем сливки, солим и перчим, перемешиваем и снимаем с огня. Даем немного остыть. Все кладем в блендер, хорошо провернуть (состояние пасты), добавляем сливочное масло, еще раз провернуть. Должна получиться равномерной консистенции паста.
В другой сковороде жарим порезанные тонкими пластинками шампиньоны до золотистого цвета, солим и перчим, снимаем с огня, даем немного остыть.
Берем пищевую пленку, отрезаем кусок (40см) и на нее выкладываем печеночную пасту, разравниваем (толщина 5 мм). Сверху выкладываем грибы, тоже разравниваем.
Начинаем заворачивать рулет. Поднимаем с одного края пленку и рулет сам начинает заворачиваться в трубочку. Делаем все аккуратно и неспеша. Закручиваем края пленки, как в колбасе. Ставим рулет в холодильник минимум на 1 час, а лучше это все делать вечером и наутро у вас будет вкусный и полезный завтрак.
Ну что же, остается пожелать вам приятного аппетита!

Ингредиенты

печень свинная - 500г
лук - 2 шт
сливки - 100мл
масло сливочное - 50г
масло растительное для жарки печени и шампиньонов
перец, соль по вкусу
шампиньоны - 250-300г
  • ПОДГОТОВКА 20 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 40 мин
  • ВСЕГО 1 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены