RSS
Кексики на закуску

Кексики на закуску

4  out of 2
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

За основу приготовления теста для этих кексов я взяла у Ольги (рецепт "Кексы с абрикосом и шоколадом"). Только сахара положила в 4 раза меньше, все таки это закуска...
Итак, взбиваем размягчённое сливочное масло с сахаром до белого цвета, дальше - добавляем яйца и еще взбиваем, до однородной масссы. После этого добавляем муку с разрыхлителем и тщательно перемешиваем.
Теперь готовим начинку. Бекон, перец и маслины нарезаем мелкими кусочками. Сыр натием на крупной тёрке. Смешиваем всё это хозяйство с тестом. На этом основные приготления закончены.
Берём формочки, у меня силиконовая форма на 11 кексиков. Смазали их сливочным маслом. Тесто выкладываем примерно на две трети высоты, помним, что тесто поднимется. Выпекать в предварительно разогретой до 180-190гр. духовке минут 20-25. Готовность проверяем сухой зубочисткой или спичкой. Перед последующими раскладываниями теста, формочки я больше не смазывала.

Ингредиенты

Сливочное масло - 110г.
Сахар - 20г.
Яйца - 3шт.
Мука - 120-150гр.
Соль - 2 шепотки
Разрыхлитель
Сыр - лучше, если "Пармезан" - 100гр.
Красный (можно и желтый) сладкий перец - 1/2шт.
Бекон с/к - 100-150гр.
Маслины - 10-15шт.
  • ПОДГОТОВКА 20 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 25 мин
  • ВСЕГО 45 мин
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены