RSS

Кофейная Панна котта

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Сливки смешать с молоком, добавить сахар, ванильный сахар, цедру лайма, кофейные зёрна. Доводим, помешивая, до кипения. Отставляем и остужаем приблизительно до 50 градусов цельсия. Процеживаем молочную смесь через сито. Вводим размоченный желатин (я пользуюсь быстрорастворимым, поэтому не замачиваю его, а развожу тёплым кипячёным молоком или водой, хорошо размешиваю, и вливаю в смесь через мелкое сито, чтобы не попадалось никаких крупинок). Хорошо размешиваем и разливаем по бокалам - стаканам на половинку или чуть меньше. Ставим в холодильник приблизительно на 1,5 часа для застывания.
По прошествии этого времени начинаем готовить соус. В этот раз я брала свежую малину и замороженную клубнику (её предварительно размораживаем, сцеживаем лишнюю влагу), но можно брать и другие ягоды, на свой вкус.
Ягоды для соуса моем, чистим, засыпаем сахарной пудрой и растираем или взбиваем слегка блендером. Всё, ягодный соус готов)))
Заливаем готовым соусом панна котту. Украшаем свежими ягодами и мятой. Приятного)))

Ингредиенты


Представляю вам одно из моих самых любимых лакомств)))

сливки 30% - 400 ml
молоко - 200 ml
сахар - 0,5 стакана
желатин - 15 г
ванильный сахар - 1 уп.
кофейные зёрна - 20 г
ягоды - 100 г
цедра одного лайма
сахарная пудра - столовая ложка без верха
свежие ягоды и мята для украшения
  • ПОДГОТОВКА 1 ч
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 2 ч
  • ВСЕГО 3 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены