RSS

Курица фаршированая с грибами

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Итак, разрезаем кожу на курице вдоль спинки и снимаем её, чуть поддевая острым ножом.
Многие боятся этого процесса. Поверьте, это совсем не страшно! Кожа снимается легко, как перчатка, я справилась за 10 минут. Крылышки оставляем полностью, на ножках оставляем только косточку-сустав - обрезать их лучше специальными ножницами.
Готовим фарш. Для этого у курицы срезаем мясо с костей насколько это вам удасться (из скелета я потом сварила неплохой бульончик). Также жирную свинину или сало, и всё это перемалываем в блендере, комбайне или мясорубке в фарш.
Добавляем в фарш: 1 яйцо, два ломтя белого хлеба замоченого в тёплом молоке, соль, черный перец. Хорошенько вымешиваем.
Отдельно отвариваем в подсоленой воде до полуготовности 1 среднюю морковь и штук 10-12 небольших красивых шампиньонов. Шампиньоны варятся 3 минуты, морковь минут 15. Потом морковь чистим и нарезаем кубиками (размер на ваше усмотрение). Морковные кубики аккуратно подмешиваем в фарш (они будут ярко и красиво смотреться на срезе.
Куриную кожу фаршируем, равномерно распределяя фарш, чтоб придать шкурке форму куриной тушки. Когда весь фарш будет внутри, втыкаем в него целые шампиньоны и слегка вдавливаем, чтоб каждый гриб оказался всередине тушки. Грибы лучше втыкать боком, тогда на срезе будет красиво виден каждый отдельный грибочек!
Нафаршировали? Терерь разрез надо сколоть зубочистками или сшить обычной иглой с белой ниткой. Я вот шитьём занималась, так крепче :))) (потом нить выймется).
Смазываем нашу птичку майонезом для загара, кладём швом вниз в кулинарный рукав (также можно завернуть в фольгу, уложить в глубокую сковороду или в утятницу) и ставим на полтора часа в духовку на 180-200 градусов. Время примерное, зависит от размера курицы. Кулинарный рукав я разрезала за полчаса до готовности, чтоб корочка образовалась румяная.
Ну вот! Загорела наша кура в солярии, уже можно кушать, но она будет вкуснее, и лучше будет резаться на ломтики, если её полностью охладить. После этого не забудьте вытащить нитки из шва. Украсить можно по своему усмотрению, как хотите! Меня вот настолько птичкин загар вдохновил, что я срезала у майонезного пакета кончик и пририсовала майонезом ей бикини :)))

Подаём куру совместно с холодными закусками и салатами, разрезаем на ломтики... Опа! а там грибочек красивый! Приятно и гостям и хозяйке :))).

Ингредиенты

Для выпендрёжа блюдо :)))) Можно сказать парадно-выходное! Я же Свету встречала!
Эта загорелая красотка в бикини получилась у меня абсолютно спонтанно. То есть когда-то, где-то я приблизительно представляла, что должно получиться, но к первоисточникам не обратилась из-за какого-то внутреннего упрямства (типа, мы и сами с усами). Готовила с вдохновением и фантазией! Эксперимент оказался удачным :))))

1 курица
200-400 грамм жирной свинины или даже сала (количество зависит от размера курицы)
1 яйцо
2 ломтя белого хлеба замоченого в тёплом молоке или бульоне (150 гр)
соль, перец

шампиньоны - 10-12 штучек (небольших)
морковь - 1 шт. крупная

Майонез для смазки и украшалки
  • ПОДГОТОВКА 40 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 1 ч 20 мин
  • ВСЕГО 2 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены