RSS

Вяленые помидоры

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Помидоры помыть, разрезать на половинки и выложить на протвень (на пергамент для выпечки). Если помидоры очень сочные - то рекомендуется очистить их от семян. У меня были суховатые мясистые "сливки" поэтому я не стала возиться.
Из 3 кг помидор получается 2 полных противня половинок. Каждую половинку обильно посолить и посыпать приправой.
Духовку выставить на 100-110 градусов. У меня помидоры вялились 6 часов.
*Некоторые хозяйки рекомендуют 150 градусов, тогда готовность за 3-4 часа, НО... тогда у помидор подгорает донышко. Некоторые хозяйки рекомендуют 50 градусов, тогда готовность через сутки - это надо запастись терпением (которого у меня нет). Поэтому для меня оптимальным режимом показалось 100 градусов и конвектор (обдув).

Время вяления может быть разным, это зависит от величины помидор и их сочности. Если в вашей духовке нет конвектора, просто периодически надо будет открывать дверцу, чтоб выпустить накопившийся пар.
Готовые помидоры сильно уменьшаются в размерах. Они не должны быть сухими, а должны быть плотненькими, типа как чернослив.
Готовые помидоры плотно складывают в небольшие банки, чередуя с пластиночками чеснока, заливают оливковым маслом и хранят в холодильнике.

Ингредиенты


Помидоры (мясистые, одного калибра) - 3 кг
Припава готовая "Итальянские травы" - 1 пакетик
Можно использовать свежие травы: петрушку, базилик и т.п.
соль
чеснок - 1 головка
оливковое масло - 0.4 литра
  • ПОДГОТОВКА 1 ч
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 2 ч
  • ВСЕГО 3 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены