RSS
Кармелита

Кармелита

0  out of 0
Date September 30, 2019
Twitter  Stumbleupon  Delicious  Facebook  Digg      Print   Send   Загрузить изображения рецепта   Добавить в избранные
Из категории

Рецепты

Приготовление

Растапливаете в микроволновке или на водяной бане масло.
Смешиваете муку, сахар, соль, овсянку и разрыхлитель. Добавляете масло. Месите руками до получения массы, похожей на крошки.
Смазываете форму маслом или выкладываете бумагу для выпечки. Кладёте половину "теста" тщательно утрамбовываете и отправляете его в духовку приблизительно 150 градусов на 10 минут (до подрумянивания)
Тем временем готовим карамельный соус. В кастрюльку выливаем сливки, шоколад, сахар, ну в общем все ингедиенты и варим до получения однородной шоколадной массы.
Вытаскиваем корж из духовки, поливаем его получившимся соусом и посыпаем его оставшимися крошками, чуть приминая руками. Ставим в духовку на 25-30 минут, готовность проверяем лучинкой, но смотрите, не пересушите!
Получается рассыпчатое пирожное, которое тает во рту!!!

Ингредиенты

Продукты: 2 стакана овсяных хлопьев быстрого приготовления, 200 г сливочного масла, 2 стакана муки, 2/3 стакана сахара, 1 ч. ложка разрыхлителя, 0,5 ч. ложки соли.
Для карамельного соуса: 100-150 г черного шоколада, 150 мл сливок, 0,5 ст. ложки меда, 75 г сахара, 50-100 г грецких орехов. Я ещё добавляла сьда сухофрукты (чернослив, курага)
  • ПОДГОТОВКА 20 мин
  • ПРИГОТОВЛЕНИЕ 40 мин
  • ВСЕГО 1 ч
Новые отзывы
» Еще нет отзывов. Вы можете быть первым.
Спонсор
Похожие рецепты
Похожие рецепты не найдены